Решите систему уравнений

х+у=4

х²-у=2

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:55
    0
    Х+у=4

    х²-у=2

    сложим оба уравнения

    х ²+х=6

    х²+х-6=0

    х1=-3 х2=2

    у1=4 - (-3) = 7 у2=4-2=2

    ответ: (-3; 7), (2; 2)