Поезд шёл 2 часа со скоростью 75 км/ч и 3 часа со скоростью 80 км/ч. Какой путь прошёл поезд за всё это время?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:53
    0
    Во первых нужно умножать 2 часа на 75 км/ч чтобы узнать сколько прошел за 2 часа и со скоростью 75 км/ч: 2*75=150 км

    Потом умножаем 3 часа на 80 км/ч: 3*80=240 км

    И в конце нужно 150+240=390 км чтобы узнать сколько всего прошел