1/9 (3y-27) - 2 (1/12y-1,5) = 1/6y помогите тождество

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:48
    0
    1/9 (3y-27) - 2 (1/12y-1,5) = 1/6y

    1/3 у-3-1/6 у+3=1/6 у

    1/3 у-1/6 у=1/6 у

    1/6 у=1/6 у

    ур-е является тождеством. верно при любом значении х