До обеда продали 65 процентов всех привезённых в палатку овощей и ещё 24 кг после чего в палатке осталось 116 кг овощей сколько овощей привезли в палатку решение

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:22
    0
    Х (кг) - всего овощей

    65% = 0,65 х (кг) - продали 65%

    составим уравнение:

    0,65 х+24+116=х

    0,65 х-х=-24-116

    -0,35 х=-140

    х=-140: (-0,35)

    х=400 (кг) - всего овощей привезли в палатку
  2. 21 июля, 15:02
    0
    400 кг привезли всего.

    Решаем пропорцией

    116+24=35%

    x=100%

    35x=14000