Поделить число 240 на 3 части в отношении 1:3:2

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:55
    0
    Возьмем 1 часть = х следовательно 1 х 3 х 2 х, далее составляем уравнение

    х+3 х+2 х = 240

    5 х=240

    х=240/5

    х=48

    Ответ: х=48
  2. 16 мая, 03:33
    0
    240:6=40

    40*3=120

    40*2=80

    1:3:2=40:120:80