25t2+90t+81=0

При каком значении t, выражение будет равно 0

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:31
    0
    -1.8 Это дискриминанта
  2. 1 июня, 04:36
    0
    25t^2+90t+81=0

    D=b^2-4ac=90^2-4*81*25=8100-8100=0

    x=-b/2a=-90/50=-1.8

    Проверка:

    25 * (-1.8) ^2+90 * (-1.8) + 81=25*3.24-162+81=81-162+81=-81+81=0