Среди 120000 жителей города одна шестая не интерисуется фудболом. а остольные жители города являются фудбольными болельщиками их три восьмых смотрели лигу европы. Сколько жителей не смотрели этот матч. Помогите решить задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:19
    0
    1-1/6=5/6

    120000*5/6=100000 всего болельщиков

    1-3/8=5/8

    100000*5/8=62500 не смотрели этот матч