НОД и НОК чисел 144; 300

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:36
    0
    144=3*2*2*3*2*2

    300=3*2*5*2*5

    НОД (144; 300) = 3*2*2=12

    НОК (144; 300) = 3*2*2*3*2*2*5*5=3600