Когда велосипедист проехал 30 километров и еще половину всего пути, то ему осталось проехать 10 км. какова длинна всего пути?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:53
    0
    80 км, так как 30+1/2 от 80 + 10=30+40+10=80 км

    Ответ: 80 км длина всего пути.
  2. 20 января, 05:46
    0
    Пусть весь путь = х, тогда

    Составим и решим ур-е:

    х - 0,5 х - 30 = 10

    0,5 х = 40

    х = 80 (км) - весь путь

    Ответ: 80 км