Как решить уравнение 2+180 : (х-11) = 22

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:47
    0
    2+180 : (х-11) = 22

    2 (x-11) + 180=22 (x-11)

    2x-22+180=22x-242

    20x=220

    x=11
  2. 30 января, 00:33
    0
    2+180: (х-11) = 22

    180: (х-11) = 22-2

    180: (х-11) = 20

    х-11=180:20

    х-11=9

    х=11+9

    х=20