После того, как отрезали 1/8 часть ткани, осталось 35 метров. Сколько ткани было?

2 тип задач на дроби.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:17
    0
    35 - это составляет 7/8

    35:7 * 8 = 40 (м) - ткани было
  2. 17 мая, 09:11
    0
    8/8-1/8=7/8

    35:7*8=40 м

    Ответ изначально было 40 м.