Для посьрлйки дома купили 3 ящика гвоздей, по 8 кг каждый. когдв дом построили осталось 3 кг гвоздей. обознач на схеме извесные величины

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:21
    0
    Было-3 ящика по 8 кг каждый

    Осталось-3 кг гвоздей

    Решение:

    1) 3*8=24 кг - гвоздей всего было

    2) 24-3=21 кг - использовали
  2. 26 ноября, 22:32
    0
    1) 8 * 3 24 (кг) было всего.

    2) 24 - 3 = 21 (кг) потратили на постройку дома.

    Ответ: 3; 8; 24; 3; 21

    (в ответе обозначил все величины которые были.)