Дети съели 10 конфет трое съели по 2 конфет а остальные по 1 сколько детей ели конфеты

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:48
    0
    Было-10 конф.

    3 съели по 2 конф.

    по 1 конф. - ?

    1) 3•2=6 (конф.) съели 3 всего

    2) 10-6=4 (конф.) осталось. Значит 4 детей съели по 1 конфете

    Ответ: 4 детей съели по 1 конфете.
  2. 5 июня, 00:11
    0
    1) 2*3=6 конфет - съели трое детей

    т. к остальные съели по одной, а осталось 10-6=4 (конфеты), то ело по одной конфете - 4 ребенка.

    3 + 4 = 7 детей - ели конфеты.