0,5: (2 в третьей степени (8) + 1/3) = ?

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:33
    0
    0,5 : (8 + 1/3) = 0,06

    1) 8 + 1/3 = 8 целых 1/3 = 25/3

    2) 0,5 : 25/3 = 1/2 * 3/25 = 3/50 = 0,06

    Пояснения:

    8 целых 1/3 = (8*3+1) / 3 = 25/3

    0,5 = 5/10 = 1/2 - сократили на 5

    3/50 = 6/100 = 0,06