Общее кратное двух чисел равно 360 а наибольший общий делитель этих чисел 18 Найдите первое число если 2 равно 90

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:41
    0
    Есть свойство: НОД (х; у) * НОК (х; у) = х*у; 18*360=х*90; х=18*360/90=18*4=72; ответ: 72