70% от 70% числа x равны 9,8. Найдите число x. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:10
    0
    Сначала:

    9,8 - 70%

    А = 100 %

    А = 9,8•100/70 = 14 - 70% от искомого числа.

    Потом:

    14 - 70%

    Х - 100%

    Х = 14•100/70=20 - искомое число.

    Ответ: искомое число равно 20