Помогите разложить на множители. 7 класс.

1) k^6n^4-k^3n^2

2) 42a^3b^4-12abc

3) 3b+12-ab-4a

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:57
    0
    1) k^6n^4-k^3n^2=k^3n^2 (k^3n^2-1)

    2) 42a^3b^4-12abc=6ab (7a^2b^3-2c)

    3) 3b+12-ab-4a=3b-ab+12-4a=b (3-a) + 4 (3-a) = (3-a) (b+4)