За первую неделю уборки урожая в саду было собрано 17% яблок, а затем - остальные 20,418 т. Сколько тонн яблок собрано в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:16
    0
    17% - в I неделю

    ? т - во II неделю (остальное = 20,418 т)

    ? т - собрано всего

    1) 100% - 17% = 83% - собрали во II неделю (= 20,418 т)

    2) 20,418 : 83 * 100 = 24,6 т - было собрано всего урожая - ответ.

    Проверим:

    24,6 * 0,17 = 4,182 т - собрано за I неделю

    24,6 * 0,83 = 20,418 т - собрано за II неделю

    4,182 + 20,418 = 24,6 - всего.