Первый цех работал 6 дней, а второй 9 дней и выпустил при этом на 1527 м ткани больше. Сколько метров ткани выпустил каждый цех, если работали одинаково?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:45
    0
    1) 9 - 6 = 3 (дня) больше работал второй цех

    2) 1 527 : 3 = 509 (м) выпускают за один день

    3) 509 х 6 = 3 054 (м) ткани выпустил первый цех

    4) 509 х 9 = 4 581 (м) выпустил второй цех

    Ответ: выпустили 1 цех - 3 054 м.

    2 цех - 4 581 м.