730. Вынесите общий множитель за скобки

2) 3a-6b

2c+8d

5m-15m

731. Упростите выражение

2) 2 + (-8+с)

3 + (-d-5)

4 + (a-9)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:21
    0
    3a-6b=3 (a-2b),

    2c+8d=2 (c+4d),

    5m-15m=5m (1-3) = - 10m,

    2 + (-8+c) = 2-8+c=c-6,

    3 + (-d-5) = - d-2,

    4 + (a-9) = a-5