Раскройте скобки

a + (b-c),

x - (y+2)

m - (-n-k)

9 - (a+b+c)

вынесите общий множитель за скобки

1) 2m-2n 2) 3a - 6b

3x+3y 2c+8d

-4m-4n 5m-15m

упростите выражение

1) 5 - (a+3) 2) 2 + (-8+c)

8 - (10+b) 3 + (-d-5)

9 - (c+7) 4 + (a-9)

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:26
    0
    A+b-c

    X-y-2

    M+n+k

    9-b-c

    2 (m-n)

    3 (a-2b)

    3 (x+y)

    2 (c+4d)

    -4 (m+n)

    5 (m-3m)

    2-a
  2. 14 октября, 02:12
    0
    1) а+b-c 2) x-y-2 3) m+n+k 4) 9-a-b-c 1) 2 (m-n) 2) 3 (a-2b) 3) 3 (x+y) 4) 2 (c+4d) 5) - 4 (m+n) 1) 5-a-3 = 2-a 2) 2-8+c = c-4 3) 8-10-b = - 2-b 4) 3-d-5 = - 2-d 5) 9-c-7 = 2-c 6) 4+a-9 = a-5