Ученик прочитал 8/13 книги. Ему ещо осталось прочитать на 75 страниц меньше, чем он прочитал. Сколько страниц в книге? Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:25
    0
    (8/13) * x=прочитал

    (8/13) * x-75=осталось

    x-всего страниц

    тогда получим (8/13) * x + ((8/13) * x-75) = x

    решаем его и получаем x = 325