Найди: 1% от 1 т, 6% от 1 т, 26% от 1 т

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:03
    0
    1 * 1 : 100 = 0,01 (т) = 10 (кг)

    6 * 1 : 100 = 0,06 (т) = 60 (кг)

    26 * 1 : 100 = 0,26 (т) = 260 (кг)
  2. 19 сентября, 02:11
    0
    1% = 0,01

    1 т = 1000 кг

    0,01 х 1000 = 10 кг

    6% = 0,06

    1 т = 1000 кг

    0,06 х 1000 = 60 кг

    26% = 0,26

    1 т = 1000 кг

    0,26 х 1000 = 260 кг