Какие числа, делящиеся на 3, заключены между числами 560 и 580? Есть ли среди них числа, дилящиеся на 9?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:28
    0
    Задание: Какие числа, делящиеся на 3, заключены между числами 560 и 580?

    Число делится на 3 без остатка, если сумма его чисел кратна 3.

    560→5+6+0=11 → не подходит

    561→5+6+1=12; 561:3=187

    562→5+6+2=13 → не подходит

    563→5+6+3=14 → не подходит

    564→5+6+4=15; 564:3=188

    565→5+6+5=16 → не подходит

    566→ 5+6+6=17→ не подходит

    567→ 5+6+7=18; 567:3 = 189

    568→ 5+6+8=19→ не подходит

    569→ 5+6+9=20→ не подходит

    570→5+7+0=12; 570:3=190

    571→5+7+1=13 → не подходит

    572→ 5+7+2=14→ не подходит

    573→ 5+7+3=15; 573:3=191

    574 →5+7+4=16→ не подходит

    575 →5+7+5=17→ не подходит

    576→5+7+6=18; 576:3=192

    577 →5+7+7=19→ не подходит

    578 →5+7+8=20→ не подходит

    579→5+7+9=21; 579:3=193

    Ответ: 561, 564, 567, 570, 573, 576, 579.

    Есть ли среди них числа, делящиеся на 9?

    (Сумма чисел должна быть кратной 9) :

    Ответ: 567, 576 (сумма чисел 18:2=9)