Найдите сумму членов с третьего по десятый включительно арифметической прогрессии - 3; -1; ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:35
    0
    A1=-3

    a2=-1

    d=2

    S2 = (2a₁+d) / 2*2=-4

    S10 = (2a₁+9d) / 2*10=60

    s10-s2=60 - (-4) = 64