Как решить задачу

В магазин привезли 7 ящиков с яблоками 3 таких же ящика с грушами. Всего привезли 160 кг яблок и груш. Сколько кг яблок и сколько кг груш привезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:59
    0
    1) 7+3=10 (ящиков) всего

    2) 160:10=16 (кг) 1 ящик

    3) 16 х7=112 (кг) яблок

    4) 16 х3=48 (кг) груш

    Ответ: 112 кг яблок и 48 кг груш