Ширина прямоугольного параллепипеда равна 3 3/4 см, его длина в 5 1/3 раза больше ширины, а высота составляет 80% длины. Вычислите обьемп

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:12
    0
    15/4*4/5 = 3 (см) - длина

    3*7/30=0,7 (см) - высота

    15/4*3*0,7 = 7,875 (куб. см) кубический сантиметр