Масса бутылки с маслом 600 г масса пустой бутылки 100 грамм сколько масла винодел налить в 10 таких бутылок?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:58
    0
    С маслом 600 г.

    В пустой бутылке 100 г.

    1) 600+100=700 (г) - масса бутылки и бутылки с маслом вместе.

    2) 700x10=7000 (г) - масса 10 бутылок.

    (или по другому 7 килограмм)

    Ответ: 7000 грамм.