На крыше дома висело 28 бурулек. С них днем расстануло на 6 бурулек больше, чем осталось. Сколько бурулек расстануло, а сколько осталось ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:17
    0
    х - розтануло, залишилося х-6

    х + (х-6) = 28

    2 х-6=28

    2 х=34

    х=17

    залишилося 28-17=11 або 17-6-11
  2. 16 декабря, 10:05
    0
    расстануло - х+6

    осталось - х

    всего - 28

    1) х+6+х=28

    2 х+6=28

    2 х=28-6

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 - осталось

    2) 11+6=17 - расстануло