Составить уравнение и решить задачу на крыше одного дома сидела Икс голубей другого 15 голубей когда на крыше 1 дома сели еще два голубя на обеих крышах стало поровну Сколько голубей сидела на крыше 1 дома первоначальная

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:03
    0
    Пусть Х - голуби сидевшие на крыше одного дома, тогда

    Х + 2 = 15

    Х = 15 - 2

    Х = 13 голубей сидело на крыше первоначально

    проверка: 13 + 2 = 15

    Ответ: 13 голубей