Как решить задачу на 120 р. купили 3 кг бананов по 20 р. и 4 кг картофеля. Какова цена 1 кг картофеля

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:41
    0
    1) 120 - (20*3) = 60

    2) 60:4=15
  2. 30 марта, 03:06
    0
    1) 20*3=60 (р) стоят бананы

    2) 120-60=60 (р) стоит картофель

    3) 60/4=15 (р)

    ответ 15 рублей стоит 1 кг картофеля