Лимонов составляет 0,25 всех фруктов, апельсин 11/18, а все остальное мандарин-112 кг. Сколько всего завезли фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:10
    0
    Пусть всего фруктов - 1;

    Лимонов - 0,25;

    Апельсинов - 11/18 или 0,61

    Мандаринов - 112 кг

    0,25+0,61=0,86 - лимонов и апельсинов

    Тогда мандаринов: 1-0,86=0,14

    Составим пропорцию:

    0,14 - 112 кг

    1 - х кг

    х=1*112/0,14 = 800 кг - всего было фруктов.

    Проверяем:

    Лимонов: 800*0,25 = 200 кг;

    Апельсинов: 800/18*11=488 кг, или 800*0,61=488 кг

    Мандаринов: 112 кг

    200+488+112=800 кг.

    Ответ: Завезли всего 800 кг фруктов.