1 целая и семь восьмых умножить на шестнадцать тридцать девятых

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:45
    0
    1 7/8 * 16/39 = 15/8 * 16/39 = 30/39 = 10/13
  2. 20 ноября, 01:54
    0
    1 7/8 * 16/39 = 15/8 * 16/39 = 10/13

    15 и 39 сокращаются на 3

    8 и 16 сокращаются на 8