Задача: В магазин привезли 30 плюшевых игрушек, зайцев и котов. Зайцев привезли на 6 больше чем котов. Сколько привезли зайцев а сколько котов. Отдельно

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:17
    0
    Пусть х привезли котов, тогда зайцев х+6. Всего 30 игрушек, составим уравнение:

    х+х+6=30

    2 х+6=30

    2 х=24

    х=12

    Котов привезли 12 штук, тогда зайцев 12+6=18 штук
  2. 14 июня, 05:22
    0
    1) 30:2=15

    2) 15+6=21

    3) 30-21=9

    ответ: зайцев - 21, котиков-9.

    вроде бы так