Задача: в магазин привезли 30 плюшевых игрушек зайцев и котов. Зайчев привезли на 6 больше чем котов. Сколько привезли зайцев и сколько котов отдельно.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:48
    0
    Первый способ

    1) 30 - 6 = 24 игрушки было бы всего, если бы их было поровну по количеству котов.

    2) 24 : 2 = 12 котов

    3) 12 + 6 = 18 зайцев

    Ответ: 12 котов и 18 зайцев.

    Второй способ

    1) 30 + 6 = 36 игрушки было бы всего, если бы их было поровну по количеству зайцев.

    2) 36 : 2 = 18 зайцев

    3) 18 - 6 = 12 котов.

    Ответ: 12 котов и 18 зайцев.
  2. 18 ноября, 05:17
    0
    1) коты это x, зайцы это x+6, получается что x + (x+6) = 30

    x+x+6=30

    x+x=30-6

    2x=24

    x=24:2

    x=12 это котов

    2) 12+6=18 это зайцев