Решите составные уравнения)

495 + (х - 246) = 1598

(х + 1569) - 785 = 915

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:42
    0
    1) 495 + (х - 246) = 1598

    495 + х - 246 = 1598

    х+249=1598

    х=1598-249

    х=1349

    2) (х + 1569) - 785 = 915

    х + 1569 - 785 = 915

    х+784=915

    х=915-784

    х=131
  2. 29 апреля, 18:21
    0
    X-246=1598-495

    x-246=1103

    x=1103+246

    x=1349

    Ответ: х=1349

    Х+1569=915+785

    Х+1569=1700

    Х=1700-1569

    Х=131

    Ответ: х=131