Вычислите не умножая столбиком 34.567 * 89.12-891,2 * 3,4567

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:15
    0
    Число неё изменится, если в нем перейти запятую влево на один знак и домножить число на 10; или вправо, но тогда нужно делить на 10. Поэтому:

    891,2=89,12*10

    34,567*89,12 - 891,2*3,4567 = 34,567*89,12 - (89,12*10) * 3,4567=

    =89,12 * (34,567-10*3,4567) = 89,12 * (34,567-34,567) = 89,12*0=0

    или 2 способ:

    34,567=3,4567*10

    34,567*89,12 - 891,2*3,4567 = (3,4567*10) * 89,12 - 891,2*3,4567=

    =3,4567 * (10*89,12-891,2) = 3,4567 * (891,2-891,2) = 3,4567*0=0