Найти стороны параллелограмма если его Р=36 см, а одна из сторон в 2 раза больше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:08
    0
    Пусть меньшая сторона равна х см, тогда большая равна 2 х см. По условию задачи составляем уравнение:

    2 * (х+2 х) = 36

    2*3 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    2 х=2*6=12

    ответ: 6 см, 12 см