Задачя нужно зделать прямоугольникс сторонами 6 см и 3 см провести линию так чтобы получилось 2 квадрата и нужно найти параметр прямоугольникаи параметр квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 07:47
    0
    Разделить по вертикали по полам

    Р = (6+3) •2=18 периметр прямоугольника

    Р = (3+3) •2=12

    Периметр квадрата
  2. 14 сентября, 08:40
    0
    Начертили прямоугольник и раздели пополам не по длине а по ширине.

    Периметр прямоугольника:

    Р = (6+3) * 2=18

    Периметр квадрата:

    так как мы разделили прямоугольник пополам то:

    Р = (3+3) * 2=12