Начертить прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см. провести линию так что бы получилось 2 квадрата. найти периметр прямоугольника и периметр квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:12
    0
    Периметр прямоугольника

    а=6 см

    b=3 см

    (а+b) * 2 = (6+3) * 2=18 см

    периметр квадрата:

    а=3 см

    а*4=3*4=12 см