Начертить прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см и вычисли его периметр. Проведи в прямоугольнике один отрезок так, чтобы он разделил прямоугольник на два равных квадрата. Будет ли периметр одного такого квадрата равен половине периметра прямоугольника? Проверь вычислениями.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:21
    0
    Ответ нет но периметр равен18
  2. 16 марта, 19:15
    0
    P прям.=2*6+2*3=18 см

    Провести прямую по середине стороны длиной 6 см, т. е отмерив 3 см

    Р квадр. = 3*4=12 см.

    Периметр квадрата не равняется половине периметра прямоуг-ка!