Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см и вычисли его периметр.

Проведи в прямоугольнике один отрезок так, чтобы он разделил прямоугольник на два равных квадрата. Будет ли периметр одного такого квадрата равен половине периметра прямоугольника? проверь вычислениями

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:32
    0
    Р=2 а+2 в=2·6+2·3=19 это периметр

    P=квадрата = 4 а