Одна деталь имеет массу 13 целых 26 кг вторая 14 целых 43 кг третья одна целых 06:06 кг а четвёртое 15 целых 875.000 ных кг найдите общую массу этих четырёх детали округлите результат десятой доле килограмма сравните ответ сразу то там полученным если сначала округлить данной задачи до десятых доля потом её решить

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:07
    0
    1) М=13,26+14,43+1,66+15,875=45,225

    при округлении до десятых долей килограмма M=45,2 кг.

    2) если сначала округлить данные задачи до десятых долей а потом ее решить

    М=13,3+14,4+1,7+15,9=45,3

    при округлении после суммирования результат меньше