Одна деталь имеет массу 13,26 кг, вторая - 14,43 кг, третья-1,66 кг, а четвертая-15,875 кг. найди общую массу этих четырех деталей и округлите результатдо десятых долей килограмма. сравните ответ с результатом, полученным, если сначала округлить данные задачи до десятых долей а потом ее решить. (понятно) !

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:31
    0
    13,26+14,43+1,66+15,875=45,225=45,2 кг

    13,26=13,3 кг

    14,43=14,4 кг

    1,66=1,7 кг

    15,875=15,9 кг

    13,3+14,4+1,7+15,9 = 45,3 кг - сначало округлить до десятых долей, а потом решить
  2. 23 мая, 00:18
    0
    1) М=13,26+14,43+1,66+15,875=45,225

    при округлении до десятых долей килограмма M=45,2 кг.

    2) если сначала округлить данные задачи до десятых долей а потом ее решить

    М=13,3+14,4+1,7+15,9=45,3

    при округлении после суммирования результат меньше