Одна деталь имеет массу 13,26 кг, вторая - 14,43 кг, третья - 1,66, а четвёртая деталь - 15,875. Найдите общую массу всех этих деталей и округлите результат до десятых килограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:30
    0
    1) М=13,26+14,43+1,66+15,875=45,225

    при округлении до десятых долей килограмма M=45,2 кг.

    2) если сначала округлить данные задачи до десятых долей а потом ее решить

    М=13,3+14,4+1,7+15,9=45,3

    при округлении после суммирования результат меньше