В числе А перенесли запятую на 1 знак влево и получили число В. А затем еще на 1 знак влево и получили число С. Найдите А, если А+В+С = 19,11

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:39
    0
    А/10=В

    В/10=С, значит:

    В=10 С

    А=10 В=100 С

    100 С-10 С+С=19.11

    91 С=19.11

    С=19.11:91

    С=0.21

    В=10*0.2=2.1

    А=10*2.1=21
  2. 30 июля, 00:31
    0
    С=0.21

    В=10*0.2=2.1

    А=10*2.1=21

    По условию задачи A+B+C=19.11, если B и C >0, то А не может быть больше 19.11