Одна деталь имеет массу 13,26 кг, вторая-14.43 кг, третья-1.66 кг, а четвертая-15.875 кг. Найдите общую массу этих четырех деталей и округлите результат до десятых долей килограмма. Сравните ответ с результатом, полученным, если сначала округлить данные задачи до десятых долей, а потом ее решить. (помогите обьяснить)

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:45
    0
    1) 13.26+14.43+1.66+15.875=45.225 кг-общая масса деталей

    округляем=45. кг

    2) 13.3+14.4+1.7+15.9=45.3 кг

    Вывод от округления в результате возникают маленькие погрешности (0.1)
  2. 17 октября, 14:07
    0
    1) 13,26+14,43+1,66+15,875 = 45,225 кг вес 4-х деталей

    45,225 кг приблиз. 45,2 кг

    2) 13,3+14,4+1,7+15,9 = 45,3 кг - масса

    3) сравниваем 45,2 и 45,3 кг.

    Во втором случае погрешность 0,1 кг (45,3-45,2)