Если сторону квадрата, периметр которого 36 см, уменьшить в 3 раза, то получится ширина прямоугольника, периметр которого 22 см. Найти длину этого прямоугольникаи вычеслить его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:56
    0
    1). 36:4=6 (см.) - сторона квадрата.

    2). 6:3=2 (см.) - ширина прямоугольника.

    3). 22 - (2*2) : 2=9 (см.) - длина прямоугольника.