3x^3-2x^2-2x+3=0

Свести к квадратному, помогите

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:48
    0
    Сгруппируем числа (3x^3+3) - (2x^2+2x) = 0

    вынесем общий множитель за скобки 3 (x^3+1) - 2x (x+1) = 0

    3 (x+1) (x^2-x+1) - 2x (x+1) = 0

    (x+1) (3 (x^2-x+1) - 2x) = 0

    (x+1) (3x^2-3x+3-2x) = 0

    (x+1) (3x^2-5x+3) = 0