7/12-5/9=? нужно свести к общему знаменателю

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:11
    0
    нужно сначала найти общие кратные у чисел 12 и 9 это 36 дальше мы 7/12=7*3 12*3 21/36 это первое решение 5/9=5*4 9*4 = 20/36 все